St
Путина потряс рассказ о продаже Украиной плодородного слоя земли вместе с останками солдат Красной армии
18+
На встрече с волонтерами в Волгограде президенту рассказали историю об обнаружении медали в земле, которая была куплена undefined

Путина потряс рассказ о продаже Украиной плодородного слоя земли вместе с останками солдат Красной армии

На встрече с волонтерами в Волгограде президенту рассказали историю об обнаружении медали в земле, которая была куплена

Президент Владимир Путин принял участие во встрече с представителями общественных патриотических и молодежных организаций. В ходе данного мероприятия ему рассказали историю о проданной Украиной плодородной земле, в которой нашли медаль «За отвагу» советского солдата. Молодой человек, рассказавший об этом президенту, допустил, что в земле могла быть не только медаль, но и останки этого солдата. Путина данный рассказ потряс.


«Историю вы рассказали удивительную. <…> Землю [украинцы] продавали, это правда, и продают. Это их дело. Но я не могу себе представить, что землю продают вместе с останками человеческими. Это просто в голове не укладывается!» — сказал Путин.


Юноша подчеркнул, что медаль в консульство России передал немецкий фермер, который и обнаружил ее на своем участке. Президент указал на то, что поступок гражданина ФРГ говорит о том, что простые жители Германии с уважением относятся к солдатам Красной армии, победившим нацизм.


«К сожалению, у сегодняшних элит эта память, судя по всему, выветривается», — добавил Путин.


Сейчас медаль находится на территории России. Молодой человек отметил, что награду необходимо передать родственникам солдата в Туле. Он также выразил надежду, что торжественные мероприятия в связи с этим пройдут на очень высоком уровне, а участие в них примет лично губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Президент России данную инициативу поддержал.


«Я попрошу об этом. Алексей Геннадьевич сам офицер, он сын офицера и, по-моему, его дед принимал участие в Великой Отечественной войне. Я не сомневаюсь, что это будет организовано на самом высоком уровне», — сказал Путин.


Президент встретился с представителями общественных патриотических и молодежных организаций в музее-панораме «Сталинградская битва». Ранее он прилетел в Волгоград по случаю празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.


Глава государства возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы в музее-заповеднике «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане, а также выступил на торжественном концерте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...