St
Пьяный мужчина проник в дом помощника Байдена в Вашингтоне
18+
Джейк Салливан не пострадал undefined

Пьяный мужчина проник в дом помощника Байдена в Вашингтоне

Джейк Салливан не пострадал

Неизвестный в конце апреля проник в дом советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана в Вашингтоне, пишет газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. По словам собеседников издания, мужчина, вероятно, был пьян и не мог понять, где находится.


Инцидент произошел примерно в три часа ночи. Салливан встретился с мужчиной в доме и велел ему уйти. Агенты Секретной службы, охранявшие советника президента, не знали о проникновении до тех пор, пока Салливан сам не вышел из дома и не сообщил им о случившемся.


В доме чиновника не обнаружили следов взлома. Нет никаких доказательств, что проникший в дом мужчина знал Салливана или пытался причинить ему вред, пишет WP. По словам источников издания, неизвестный скрылся до того, как Салливан рассказал охране об инциденте.


Белый дом не стал комментировать случившееся. Представитель Секретной службы Энтони Гульельми сообщил WP, что ведомство расследует инцидент, в случае нарушения протоколов безопасности сотрудников привлекут к ответственности. Он уточнил, что Салливан не пострадал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В октябре 2022 года произошло нападение на Пола Пелоси, мужа Нэнси Пелоси, тогдашнего спикера палаты представителей Конгресса США. Мужчина находился в доме в Сан-Франциско, супруга в это время была в Вашингтоне. Злоумышленник избил Пелоси молотком. Нападавшего арестовали.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...