St
Писатель из Италии рассказал, что Зеленский оскорбил папу римского Франциска неудачным подарком
18+
Украинский лидер преподнес понтифику икону Богоматери с Христом-младенцем, представленным одними очертаниями и черным пятном undefined

Писатель из Италии рассказал, что Зеленский оскорбил папу римского Франциска неудачным подарком

Украинский лидер преподнес понтифику икону Богоматери с Христом-младенцем, представленным одними очертаниями и черным пятном

Президент Украины Владимир Зеленский, подарив на встрече в Ватикане папе римскому Франциску икону Богоматери с Христом-младенцем, представленным одними очертаниями и черным пятном, оскорбил христианскую веру. Такое мнение в статье для итальянской газеты Il Fatto Quotidiano выразил писатель и журналист Раньеро Ла Валле.


Он пишет, что отсутствие младенца Христа должно было символизировать жертвы среди украинских детей в конфликте, но для папы римского и всех христиан «потеря» этой части иконы означает утрату Мессии, смысла существования самого института церкви, «стирание Христа с креста и отказ от его воскресения».


Автор также указал на противоречие в подарках, которые преподнесли друг другу Зеленский и Франциск. Вторым подарком президента понтифику был образ Богородицы на пуленепробиваемой пластине на красном фоне с полосами цветов украинского флага, папа римский преподнес ему бронзовое изваяние оливковой ветви, символизирующей мир.


Встреча Зеленского и Франциска состоялась 13 мая. После аудиенции украинский лидер, комментируя мирную инициативу Ватикана, заявил, что Киеву не нужны посредники в переговорах с Москвой. По словам Зеленского, Украина заинтересована в привлечении Ватикана к ее мирной инициативе.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...