St
«Пытаемся хотя бы выяснить, где он»: сооснователь Baza Сулейманов сообщил о поисках главреда
18+
Правоохранители пришли с обысками в офис издания и домой к главному редактору Фото: Global Look Press / Белкин Алексей

«Пытаемся хотя бы выяснить, где он»: сооснователь Baza Сулейманов сообщил о поисках главреда

Правоохранители пришли с обысками в офис издания и домой к главному редактору

Фото: Global Look Press / Белкин Алексей

Сооснователь и гендиректор Telegram-канала Baza Анатолий Сулейманов рассказал Daily Storm, что ему неизвестно, с чем связаны обыски силовиков в издании. Сейчас журналисты пытаются выяснить, где находится главный редактор Глеб Трифонов. К нему пришли правоохранители, он перестал выходить на связь.


«Мы действительно больше этого [информации, опубликованной в заявлении издания] не знаем ничего. Пока мы даже не знаем, где он [главред Baza] находится. Я вам даже сказать ничего не смогу при всем желании, просто потому что не знаю. Сейчас мы пытаемся выяснить хотя бы, где он», — сообщил Анатолий Сулейманов.


Утром 22 июля Baza cообщила, что в офис издания и в квартиру главреда Глеба Трифонова пришли правоохранители. По словам соседей Трифонова, его увезли в неизвестном направлении. Главред и находящиеся в офисе сотрудники перестали выходить на связь.


По информации издания, СКР завел дело о превышении должностных полномочий полицейскими. Правоохранители якобы передавали сведения «ограниченного доступа», которые публиковали в одном из Telegram-каналов.


Обыски по этому делу прошли в Москве, Краснодарском и Красноярском крае, а также в Белгородской области. Пока неясно, связано ли это дело с обысками в редакции, сообщает Baza.


5 июня силовики с кувалдой и ломом пришли с обысками в офис URA. RU в Екатеринбурге. У редакции изъяли технику и документы. На следующий день суд в Екатеринбурге арестовал главу свердловской редакции URA. RU Дениса Аллаярова по делу о взятке.


Журналисты издания сообщили, что дядя Аллаярова, бывший начальник отдела уголовного розыска Андрей Карпов, заявил, что брал взятку в 20 тысяч рублей от племянника. В обмен Карпов якобы предоставил племяннику служебные сведения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...