St
Рабочий ГАЗа в Нижнем Новгороде зарезал начальника и двух коллег
18+
Еще двое с ножевыми ранениями доставлены в больницу undefined

Рабочий ГАЗа в Нижнем Новгороде зарезал начальника и двух коллег

Еще двое с ножевыми ранениями доставлены в больницу

Работник ГАЗа в Нижнем Новгороде убил троих сотрудников предприятия и еще двоих ранил, сообщает местное издание «Открытый Нижний» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Преступник задержан, возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.


По информации местных пабликов в соцсетях, преступником оказался сотрудник предприятия 1976 года рождения Сергей Барахов, работающий формовщиком ручной формовки. По информации нижегородского издания NN.ru, подозреваемый – уроженец Шарангского района Нижегородской области и имеет 13-летнюю дочь. На заводе работал с марта 2016 года, отличается вспыльчивым характером, ранее служил в горячей точке.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Нападение произошло ранним утром в литейном цехе Горьковского автомобильного завода. Как сообщил источник Daily Storm в правоохранительных органах, на месте погибли начальник цеха Курин, сотрудница лаборатории Богатова и мастер Александр Агушкин, у которого остались жена и двое детей. Другие сотрудники Александр Королев и Сергей Базин с ножевыми ранениями находятся в реанимации больницы №13.

Фото: © ok.ru/Агушкин Александр


«Работник нанес ножевые ранения своей знакомой, 1976 года рождения, а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения. От полученных ранений потерпевшие скончались. Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 годов рождения с колото-резаными ранениями тела госпитализированы в городскую больницу», – указано на сайте ведомства. Сообщается, что при задержании преступник оказал полицейским сопротивление и был ранен. По версии управления СК по Нижегородской области, мотивом преступления стала ревность. 

Как передает Telegram-канал Mash, после сдачи смены работник ГАЗа застал свою девушку и начальника в его кабинете. Несколькими ударами ножа он убил руководителя и лаборантку. Преступника попытались остановить другие мастера, в результате чего один из них был убит, еще двое — тяжело ранены.


По другой версии, так работник завода отомстил за увольнение. «Бывший сотрудник завода набросился с ножом на руководителей, настоявших на его увольнении», – пишет «ProГород».

«Коллектив и руководство компании глубоко потрясены случившимся инцидентом, выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших. По решению президента Группы ГАЗ Вадима Сорокина, семьям погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая поддержка», – сообщили в пресс-службе ГАЗа.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...