St
РБК: «Единую Россию» на выборы в Госдуму поведут несколько лидеров
18+
Обсуждается вариант списка партии без Дмитрия Медведева undefined

РБК: «Единую Россию» на выборы в Госдуму поведут несколько лидеров

Обсуждается вариант списка партии без Дмитрия Медведева

Впервые с 2003 года федеральную часть списка «Единой России» на выборах в Госдуму возглавит не один лидер, а несколько человек. Об этом сообщили пять близких к администрации президента России источников РБК. По их информации, обсуждается вариант списка без председателя партии Дмитрия Медведева.


Замглавы Центрального исполнительного комитета «Единой России», руководитель пресс-службы единороссов Дмитрий Миненко в беседе с Daily Storm отказался комментировать публикацию издания, добавив, что «все будет утверждено на съезде партии».


По словам источников РБК, единоличное лидерство возможно только в том случае, если список возглавит президент России Владимир Путин, но пока это маловероятный вариант. Источники «Медузы»* также отмечают, что в 2021 году в федеральной части списка может быть несколько человек. По их информации, первым номером в общефедеральной группе из нескольких лидеров будет Дмитрий Медведев.


4 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о том, чтобы Владимиру Путину предлагали возглавить список «Единой России».


В последний раз федеральная часть списка «Единой России» состояла из нескольких человек в 2003 году. Тогда партию на выборы в Госдуму вели Борис Грызлов, Сергей Шойгу и Юрий Лужков. В 2007 году список единолично возглавлял Владимир Путин, а в 2011-м и 2016 году — Дмитрий Медведев. 


В 2021 году выборы в Госдуму состоятся 19 сентября. Одновременно с ними будут проходить региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования должны пройти прямые выборы глав восьми субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.


* Издание внесено в список СМИ-иноагентов

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...