St
РБК: Кремль готовится к посланию Путина Федеральному собранию
18+
Источники издания сообщили, что дата мероприятия пока неизвестна undefined

РБК: Кремль готовится к посланию Путина Федеральному собранию

Источники издания сообщили, что дата мероприятия пока неизвестна

В Кремле начали подготовку к посланию главы государства Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом пишет РБК, ссылаясь на свои источники. По их сведениям, послание готовится уже несколько дней. Но дата мероприятия пока неизвестна. Пресс-секретарь президента отказался комментировать изданию эту информацию.


Согласно Конституции, президент обращается с посланиями к Федеральному собранию каждый год. Но в 2017 году был создан прецедент, когда послание не состоялось — оно прошло 1 марта 2018 года.


Путин выступал с посланием Федеральному собранию 21 апреля прошлого года. В начале 2022-го в Кремле уже готовились к очередному посланию, но после объявления спецоперации на Украине эти вопросы свернули, а выступление Путина перед парламентом сдвинули на неопределенный срок, пишет издание.


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в сентябре заявил, что Путин выступит с посланием до конца нынешнего года. 9 ноября Песков, отвечая на вопрос о сроках оглашения послания и проведения прямой линии, пояснил, что все эти мероприятия зависят от графика Путина.


«Смотрим, подстраиваемся под график президента, он весьма динамичный, поскольку ситуация динамична. Как только мы определимся, мы вам расскажем», — пообещал журналистам пресс-секретарь российского лидера.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В 2021 году прямая линия с Владимиром Путиным прошла 30 июня и продолжалась 3 часа 42 минуты. Президенту было задано более 2,2 миллиона вопросов, он ответил лично на 68.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...