St
РБК: Путин 22 февраля выступит на масштабном митинг-концерте в «Лужниках»
18+
Мероприятие может рассматриваться как «продолжение» послания Федеральному собранию, говорят источники издания undefined

РБК: Путин 22 февраля выступит на масштабном митинг-концерте в «Лужниках»

Мероприятие может рассматриваться как «продолжение» послания Федеральному собранию, говорят источники издания

Кремль планирует провести 22 февраля масштабный митинг-концерт, предполагается, что в нем примет участие президент Владимир Путин. Наиболее вероятное место проведения концерта — стадион «Лужники». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.


По словам одного из собеседников издания, митинг-концерт в Москве может рассматриваться как «продолжение» послания Путина Федеральному собранию. Кремль собирается организовать выступление президента перед парламентом максимально близко к годовщине начала военной операции на Украине, послание Путина запланировано на 21 февраля, пишет РБК.


Помимо митинг-концерта, в «Лужниках» могут организовать площадки на военно-патриотическую тематику, но окончательные решения пока не приняты, сообщает издание. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему «пока нечего сказать» о концерте в «Лужниках».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

21-22 февраля исполнится год, как Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР, а парламент утвердил это решение. Также Совет Федерации разрешил президенту использовать российские войска за рубежом. 24 февраля Россия начала военную операцию на Украине.


В последний раз Путин выступал перед Федеральным собранием в апреле 2021 года. В декабре 2022-го президент объяснил, что пока не встретился с представителями обеих палат парламента из-за «очень большой динамики событий». Он пообещал, что послание состоится в начале 2023 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...