St
РБК: Путин обсудит с законодателями возможность отмены прямых выборов губернаторов
18+
Издание со ссылкой на источники сообщает, что глава государства может высказать свое мнение по этому вопросу undefined

РБК: Путин обсудит с законодателями возможность отмены прямых выборов губернаторов

Издание со ссылкой на источники сообщает, что глава государства может высказать свое мнение по этому вопросу

На заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге 27 апреля вероятно будет обсуждаться возможная отмена прямых выборов губернаторов, пишет РБК. Участие во встрече примет президент России Владимир Путин. По информации источников газеты, среди вариантов, которые могут быть приняты по итогам обсуждения — временная отмена прямых выборов и перенос выборов в заксобрания.


«На заседании совета могут обсудить, в каком формате должны проходить в этом году выборы в единый день голосования, и стоит ли их проводить вообще. Президент может высказать свое мнение на этот счет», — пишет издание со ссылкой на три источника.


Совет законодателей включает в себя председателей Госдумы и Совета Федерации, их заместителей, глав комитетов обеих палат, а также спикеров заксобраний регионов, отмечает издание. 


21 марта газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента писала, что в ряде регионов России могут отменить проведение прямых выборов губернаторов. Это касается тех субъектов Федерации, в которых осенью предстоит выбрать глав регионов.


Губернаторы выступают за изменение выборного законодательства из-за сложной экономической ситуации в связи с введением санкций, утверждают собеседники издания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...