St
РБК: Военкоматы в Подмосковье подключат к базам данных ФНС, ПФР и органов ЗАГС
18+
Об этом рассказал военный комиссар Московской области Алексей Астахов undefined

РБК: Военкоматы в Подмосковье подключат к базам данных ФНС, ПФР и органов ЗАГС

Об этом рассказал военный комиссар Московской области Алексей Астахов

В Подмосковье в скором времени начнет работать пилотный проект, в рамках которого систему данных о гражданах «Горизонт-МР», которой пользуются военкоматы, подключат к базам данных других структур, в том числе Федеральной налоговой службы (ФНС) и Пенсионного фонда России (ПФР). Об этом рассказал военный комиссар Московской области Алексей Астахов, сообщает РБК.


Астахов выступил на круглом столе в Совете Федерации «Цифровая трансформация военных комиссариатов». Он рассказал, что пилотный проект в Московской области начнет действовать по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина, под руководством министра цифрового развития Максута Шадаева.


«Разрабатывается комплекс мер по подключению «Горизонта-МР» к ГАС [государственной автоматизированной системе] «Выборы», где у нас хранится наиболее точная информация [о гражданах], налоговой, Пенсионному фонду, загс», — цитирует военкома Подмосковья издание. По его словам, автоматически будут вноситься «все изменения о гражданах, которые включены в систему «Горизонт-МР».


Во время заседания первый замглавы комитета Совфеда по обороне Владимир Кожин раскритиковал Минобороны за ошибки при проведении частичной мобилизации. В распоряжении военкоматов были неактуальные сведения о гражданах, напомнил он.


10 октября президент России Владимир Путин заявил, что при проведении частичной мобилизации было допущено достаточно много «бестолковщины». Он поручил главам регионов обновить базы граждан, находящихся в запасе, а также создать предложения, чтобы «по-современному» организовать подобную работу в будущем.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...