St
Референдумы о присоединении ЛНР и ДНР к России пройдут 23-27 сентября
18+
Соответствующие законопроекты представили главы республик Донбасса Коллаж: Daily Storm

Референдумы о присоединении ЛНР и ДНР к России пройдут 23-27 сентября

Соответствующие законопроекты представили главы республик Донбасса

Коллаж: Daily Storm

Парламенты Луганской народной республики (ЛНР) и Донецкой народной республики (ДНР) приняли законы о проведении референдумов о вхождении в состав России. Голосование пройдет 23-27 сентября. Об том сообщает «Интерфакс».


Ранее в Telegram-канале газеты «Коммерсантъ» сообщалось, что глава ДНР Денис Пушилин представил законопроект о проведении референдума. Аналогичный проект по включению Луганской народной республики в состав РФ у себя в республике представил первый заместитель главы Народного совета ЛНР Хорошилов. Чиновник также отметил, что соответствующий закон уже подписан главой ЛНР Леонидом Пасечником. Согласно законам, голосование в двух республиках будет проходить очно на участках.


19 сентября общественные палаты ЛНР и ДНР призвали руководителей республик в ближайшее время организовать референдумы по вопросу вхождения в состав России.


В Госдуме отмечали, что говорить о целесообразности проведения референдума в регионах, на территории одного из которых (ДНР) продолжается специальная военная операция, могут только представители власти ЛНР и ДНР. Местные чиновники должны прежде всего обеспечить безопасность граждан, которые придут на участки, говорил в беседе с Daily Storm депутат Госдумы Даниил Бессарабов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...