St
Reuters: Число жертв наводнения в Калифорнии достигло 20
18+
Джо Байден планирует приехать в штат, чтобы оценить ущерб от непогоды undefined

Reuters: Число жертв наводнения в Калифорнии достигло 20

Джо Байден планирует приехать в штат, чтобы оценить ущерб от непогоды

Число погибших из-за наводнения в штате Калифорния в США достигло 20. Об этом сообщает Reuters. Американский президент Джо Байден планирует приехать в штат, чтобы оценить ущерб от непогоды.


Ливни, обрушившиеся на Калифорнию с 26 декабря, унесли жизни по меньшей мере 20 человек, пишет издание со ссылкой на указ губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Он поручил усилить борьбу с ущербом, нанесенным штату непогодой.


Планируется, что 19 января в Калифорнию приедет Джо Байден. Он посетит пострадавшие города центрального побережья штата и «оценит, какая дополнительная федеральная поддержка необходима», сообщает агентство со ссылкой на Белый дом.


Метеоролог Дэвид Рот заявил, что последние мощные ливни в штате затихают. Они больше не должны быть сильными, заверил эксперт.


Президент США Джо Байден 9 января объявил режим чрезвычайной ситуации в Калифорнии. Он распорядился оказать государственную поддержку в связи с ЧС в дополнение к мерам, принятым на уровне штата и местных властей.


В начале января без электричества из-за непогоды оставались более полумиллиона жителей Калифорнии. По последним данным портала poweroutage.us, электричества нет у 14,9 тысячи граждан.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...