St
Арестович написал заявление об уходе с поста советника офиса президента Украины
18+
Ранее он извинился за слова о вине украинской системы ПВО в попадании ракеты в дом в Днепре Алексей Арестович

Арестович написал заявление об уходе с поста советника офиса президента Украины

Ранее он извинился за слова о вине украинской системы ПВО в попадании ракеты в дом в Днепре

Алексей Арестович Фото: Global Look Press / Евгений Котенкоукринформ

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович написал заявление об уходе с поста. Ранее он извинился за слова о вине украинской системы противовоздушной обороны в попадании ракеты в дом в городе Днепре.


«Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», — написал Арестович в своих соцсетях и опубликовал фото заявления об уходе с должности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее 17 января Арестович назвал серьезной ошибкой свои слова о том, что многоэтажный жилой дом в Днепре обрушился из-за сбитой украинской системой ПВО ракеты, и извинился за них.


«Я приношу искренние извинения пострадавшим и их родственникам, жителям Днепра и всем, кого глубоко ранила моя преждевременная ошибочная версия», — написал он в своем Telegram-канале. Советник офиса президента отметил, что его ошибка не принесла «ни репутационных, ни юридических последствий для Украины».


14 января в результате взрыва частично обрушился девятиэтажный жилой дом в Днепре. Полностью разрушился подъезд здания. По последним данным, погибли 44 человека. Всего в доме жили 1,7 тысячи человек, в разрушенном подъезде — 200 человек.


После трагедии Алексей Арестович сообщил, что обрушение произошло из-за падения на дом сбитой украинскими войсками ракеты. «Ее сбили, она упала на подъезд. Она взорвалась, когда упала», — сказал он. Вооруженные силы Украины утверждали, что у них «нет огневых средств, способных сбивать данный тип ракет».


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после обрушения дома в Днепре заявил, что Российская армия не наносит удары по жилым домам и социальной инфраструктуре на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...