St
«Это высший пилотаж фейков»: Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали
18+
По информации СМИ, глава МИД РФ якобы проходил лечение из-за проблем с сердцем Фото: Global Look Press / МИД РФ

«Это высший пилотаж фейков»: Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали

По информации СМИ, глава МИД РФ якобы проходил лечение из-за проблем с сердцем

Фото: Global Look Press / МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения западных СМИ о госпитализации главы МИД Сергея Лаврова на Бали. В своем Telegram-канале дипломат заявила, что это «высший пилотаж фейков», указав на недостоверность распространяемых прессой сведений.


«Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков», написала Захарова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вскоре дипломат опубликовала видео с Лавровым, сидящим в отеле и готовящемся к мероприятиям на саммите G20. Комментируя слухи о своем недомогании, глава МИД отметил, что «это игра», которая в политике не нова.


«И про нашего президента уже лет 10 пишут, что он заболел. Это такая, в общем-то, игра, которая не нова в политике», — сказал Лавров.


Глава МИД пожелал западным журналистам «быть почестнее, чем они есть, писать правду почаще и не ограничиваться только одной точкой зрения». Он также поблагодарил всех россиян за поддержку внешней политики, определяемой президентом Владимиром Путиным.


Ранее западные СМИ, в том числе Reuters и Bloomberg, сообщили, что глава МИД РФ был доставлен в больницу после прибытия на саммит G20 на Бали. Различные издания утверждали, что сейчас Сергей Лавров якобы проходит лечение из-за проблем с сердцем.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...