St
Reuters: Писатель Рушди после вооруженного нападения может потерять глаз
18+
Автор провокационного романа подключен к аппарату ИВЛ, пишет издание undefined

Reuters: Писатель Рушди после вооруженного нападения может потерять глаз

Автор провокационного романа подключен к аппарату ИВЛ, пишет издание

Американское агентство Reuters со ссылкой на представителя писателя Салмана Рушди сообщило, что после нападения в Нью-Йорке он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, может лишиться глаза, а также имеет повреждения печени. Ранее стало известно, что на Рушди напал с ножом 24-летний житель штата Нью-Джерси Хади Матар. 


«Новости не очень хорошие. Салман, скорее всего, потеряет один глаз; нервы в его руке были разорваны, и его печень была ранена», — приводит издание слова агента Эндрю Уайли.


Ранее представитель полиции штата Нью-Йорк Юджин Станишевски рассказал, что нападение на писателя Салмана Рушди совершил 24-летний житель штата Нью-Джерси Хади Матар.


Правоохранителям предстоит установить мотивы преступления и убедиться, что злоумышленник действовал в одиночку, пояснили в полиции. К расследованию этого дело подключилось также ФБР. 


Утром 12 августа неизвестный напал с ножом на писателя Рушди на сцене образовательного центра округа Чаутоква. Преступник был задержан на месте. 


В конце 1980-х Рушди написал роман «Сатанинские стихи». Произведение вызвало возмущение и гнев многих мусульман. В течение более чем 10 лет Рушди находился под охраной британских властей. В 2000-м году улетел в США, в 2016-м — получил гражданство этой страны. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...