St
Рейтинг Трампа катится вниз: такого Америка не видела последние 70 лет
18+
Не одобряют работу действующего президента США 58% американцев undefined

Рейтинг Трампа катится вниз: такого Америка не видела последние 70 лет

Не одобряют работу действующего президента США 58% американцев

Рейтинг одобрения президента США упал до рекордных 36% и стал самым низким показателем для лидеров США за последние 70 лет. Кроме того, почти половина американцев считает, что с приходом Дональда Трампа Штаты стали занимать более слабую позицию на мировой арене, об этом свидетельствуют данные совместного опроса газеты Washington Post и телеканала ABC News.


Половина респондентов уверена, что предыдущие главы государства справлялись со своими обязанностями значительно лучше Трампа. Показательно, что спустя первые полгода работы рейтинги президентов Барака Обамы и Джорджа Буша – младшего были на отметке в 59%.


Не доверяют нынешнему американскому лидеру вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным 48% жителей, и примерно такого же мнения придерживаются опрошенные в отношении других мировых лидеров.


Согласно результатам опроса Harvard-Harris Poll для издания Hill в июне, 48% американцев одобряли деятельность Трампа на посту президента США. Тогда рейтинг главы Белого дома впервые за долгое время показал рост. Однако после саммита G20 он вновь снизился и в настоящее время работой президента недовольны 58% респондентов. В опросе 10–13 июля принял участие 1001 человек.


Сегодня же, 16 июля, в день публикации Washington Post совместного с ABC News опроса, Трамп вновь в свойственной себе манере раскритиковал американские СМИ в Twitter. В частности, он назвал сообщения в прессе лживыми. Правда, на кого направлен гнев главы США, не уточнил.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Omer Messinger

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...