St
Дуров пошел навстречу властям Индонезии ради отмены блокировки Telegram
18+
В переговорах с Республикой основатель мессенджера оказался намного сговорчивее undefined

Дуров пошел навстречу властям Индонезии ради отмены блокировки Telegram

В переговорах с Республикой основатель мессенджера оказался намного сговорчивее

Основатель Telegram разработал и привел в действие план, согласно которому все требования властей Индонезии будут реализованы, об этом он сообщил в своем Telegram-канале.


Как пишет Павел Дуров, в Индонезии у мессенджера миллионы пользователей, он сам является большим поклонником этой страны и поэтому был очень огорчен решением правительства блокировать Telegram.


Министерство связи и информационных технологий Индонезии заблокировало мессенджер из-за действующих террористических Telegram-каналов. Дуров взял всю вину на себя, публично сообщив, что его команда просто не успела вовремя отреагировать на письмо властей.


«К сожалению, я не знал об этих просьбах, что вызвало это недопонимание с министерством», — сообщил Дуров. По его словам, команда Telegram разработала и уже начала реализацию трехшагового плана по разрешению сложившейся ситуации: террористический контент заблокирован, в Минсвязи письмо лично основатель мессенджера отправил, кроме того, в настоящее время формируется команда сотрудников, которая владеет индонезийскими языком и культурой, чтобы максимально быстро и точно модерировать Telegram на предмет террористического контента.


Инициация конфликта в РФ была похожей, а вот итоги сильно разнятся. Россия о блокировке только предупреждала и требовала от Дурова выполнения законодательства страны, предприниматель сопротивлялся. Публичные переписки продолжались, пока последний все же не уступил. Как сообщал Daily Storm ранее, Павел Дуров предоставил необходимые данные о своем продукте в Роскомнадзор и теперь о блокировке мессенджера на территории страны речи не идет, по крайней мере пока.


Фото: © GLOBAL LOOK press/lukomore. org

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...