St
РФС рассмотрит предложение Кадырова о зарплатах судей
18+
Глава Чечни предложил ввести базовый оклад и бонусы за хорошо отработанные матчи undefined

РФС рассмотрит предложение Кадырова о зарплатах судей

Глава Чечни предложил ввести базовый оклад и бонусы за хорошо отработанные матчи

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский заявил, что рассмотрит предложения главы Чечни Рамзана Кадырова, направленные на улучшение системы судейства. Кадыров в Telegram-канале предложил ввести для футбольных судей базовый оклад и бонусы за хорошо отработанные матчи, а за ошибки лишать рефери бонусов.


«Отрадно, что он (Кадыров. — Примеч. D.S.) высказывает и вполне конкретные, рациональные предложения, которые, думаю, будут услышаны и рассмотрены», — заявил Будогосский агентству «Р-Спорт».


Глава Чеченской Республики ранее выразил недовольство по поводу судейства матча «Зенит» — «Ахмат», проходившего в Санкт-Петербурге 13 августа. «К сожалению, главными действующими лицами футбольного вечера стали не игроки, а арбитр Игорь Федотов», — написал он в Instagram.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«На мой взгляд, чтобы улучшить ситуацию в российском футболе, «снять» претензии с футбольных арбитров, мы должны пойти по аналогии с английскими коллегами: ввести базовый оклад для судей и добавить бонусы за хорошо отработанные матчи. Если судьи будут ошибаться, то они просто не получат этот бонус, и это будет отражаться в том числе и на рейтинге судьи», — предложил Кадыров в своем канале в Telegram.


Комиссия РФС низко оценила работу арбитра Федотова. Судья не показал «красную карточку» голкиперу «Зенита» Андрею Луневу за игру за пределами штрафной площади. После матча сам Лунев сказал журналистам, что его нужно было удалить с поля. «Ахмат» сообщил, что подаст жалобу на работу рефери. После удаления с поля Ризвана Уциева на 29-й минуте матча «Ахмат» играл в меньшинстве. В результате грозненский клуб проиграл «Зениту» со счетом 0:4.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...