St
РИА Новости: Зеленский приказал вести «поголовную» мобилизацию только в русскоязычных областях Украины
18+
В западных областях мобилизация почти не идет, утверждает источник агентства undefined

РИА Новости: Зеленский приказал вести «поголовную» мобилизацию только в русскоязычных областях Украины

В западных областях мобилизация почти не идет, утверждает источник агентства

По распоряжению офиса президента Украины Владимира Зеленского «поголовная» мобилизация идет только в русскоязычных регионах страны — Николаевской, Днепропетровской и Черкасской областях. Такая же ситуация и в подконтрольной Украине части Запорожской области. Об этом российским силовикам сообщили источники среди украинских военных, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя силовых структур РФ в Херсонской области. 


В западных областях Украины, наоборот, «почти никого не трогают», утверждает собеседник агентства. По его словам, в Ивано-Франковске мобилизовали 40 человек, во Львове — 30.  


Источники в украинской армии объяснили, что таким образом Киев пытается уничтожить потенциально опасных для него жителей южных и восточных регионов страны. За счет «поголовной» мобилизации в зону боевых действий попадают в основном русскоязычные украинцы, РФ «перемалывает» их, сказал российский силовик. 


«А режим Зеленского по указанию своих англосаксонских кураторов освобождает земли для заселения переселенцами с Западной Украины», — утверждает представитель российских силовых структур. 


Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. На второй день боевых действий Зеленский объявил о всеобщей мобилизации. Также на Украине действует военное положение. Верховная рада неоднократно продлевала эти режимы, сейчас они действуют до 19 февраля 2023 года. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...