St
Рогозин предложил сделать гимном Байконура песню Маршала
18+

Рогозин предложил сделать гимном Байконура песню Маршала

Глава «Роскосмоса» также опубликовал видеоклип на музыкальную композицию на своем YouTube-канале

Глава «Роскосмоса» также опубликовал видеоклип на музыкальную композицию на своем YouTube-канале Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин посчитал песню российского музыкант Александра Маршала «Байконур» подходящей для того, чтобы стать гимном крупнейшего в мире и главного российского космодрома Байконур. Об этом Рогозин написал на своей странице в Twitter, прикрепив к записи ссылку на видеоклип песни, размещенной им на своем YouTube-канале.


«Эта песня вполне может претендовать на гимн Байконура. Спасибо ее автору — Александру Маршалу», — написал Рогозин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Видеоклип к песне Маршала глава «Роскосмоса» опубликовал на своей странице в YouTube. В музыкальной композиции рассказывается история отечественной космонавтики. Автор вспоминает не только успехи, но и трагедии, в том числе трудности, через которые космической отрасли России пришлось пройти в 90-е годы прошлого столетия.

«Королев и сгоревший Неделин с нами в наших сердцах навсегда», — поет Маршал, отдавая дань родоначальнику советской Сергею Королеву и погибшим в результате взрыва ракеты Р-16 в октябре 1960 года. На Западе эти трагические события известны как «Катастрофа Неделина». По разным данным, тогда погибло от 78 до 126 человек.


Космодром Байконур — первая и крупнейшая в мире площадка для запуска ракет в космическое пространство. После развала СССР комплекс оказался в собственности Казахстана. Эксплуатация космодрома обходится России приблизительно в девять миллиардов рублей ежегодно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...