St
Рогозин предложил укреплять добровольческие батальоны Донбасса мобилизованными из других субъектов
18+
По его мнению, это сбережет тысячи жизней undefined

Рогозин предложил укреплять добровольческие батальоны Донбасса мобилизованными из других субъектов

По его мнению, это сбережет тысячи жизней

Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил включать мобилизованных и добровольцев в состав тех гвардий, которые уже долгое время служат на территории Донбасса. По его мнению, это позволит увеличить эффективность военной кампании и сбережет тысячи жизней.


«Ставку в новых условиях предлагаю делать на гвардию ДНР и ЛНР и добровольческие батальоны, как на показавших свою высокую эффективность и выдержку за 8 лет боев. Их не надо менять, переподчинять либо трансформировать, их надо только укреплять, в том числе мобилизованными с других субъектов Российской Федерации», — подчеркнул Рогозин.


По его словам, такие объединения могут стать основой для формирования добровольческих штурмовых дивизий по аналогии с полноценными боевыми отделениями. Рогозин также отметил, что их необходимо будет вооружать тяжелой техникой и всеми необходимыми материальными средствами.


Отдельно экс-глава «Роскосмоса» отметил важность сохранения добровольческих объединений, сформированных по национальному признаку.


«Представители добровольцев Северного Кавказа (абхазы, осетины, чеченцы, ингуши, народности Дагестана и другие), сформированные здесь в отдельные подразделения, должны иметь возможность продолжить служить вместе, так как национальная сплоченность у них в крови. Этому способствуют религиозные и культурные особенности наших северокавказских братьев», — заявил Рогозин.


Он также предложил дать бойцам возможность заключать трехмесячные контракты в ходе специальной военной операции, чтобы они могли «навестить родной дом, отдохнуть в кругу семьи и друзей».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...