St
Рогозин заявил, что возглавил в зоне СВО группу военных советников «Царские волки»
18+
Сейчас они помогают войскам ДНР и ЛНР undefined

Рогозин заявил, что возглавил в зоне СВО группу военных советников «Царские волки»

Сейчас они помогают войскам ДНР и ЛНР

Бывший руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что возглавил в зоне СВО группу военных советников «Царские волки». Сейчас они оказывают военно-техническую помощь войскам Донецкой и Луганской народных республик.


«Нами создана инспекторская группа «Царские волки», которая состоит из опытных военных советников и экспертов, имеющих богатый военный опыт», — рассказал Рогозин РИА Новости. Он добавил, что группа действует как подразделение добровольцев.


Бывший глава «Роскосмоса» объяснил, что название «Царские волки» — историческое. Оно восходит к русским добровольческим отрядам, созданным в Югославии в 1992 году. Сам Рогозин был бойцом в отряде добровольцев в приднестровском и боснийском конфликтах.


10 ноября Дмитрий Рогозин рассказал, что в ДНР успешно прошли испытания «умного прицела» для минометов. Он анонсировал испытания другого вооружения «в ближайшие недели и месяцы».


Рогозин до 15 июля 2022 года возглавлял «Роскосмос». Затем источники «Ведомостей» говорили, что в России могут создать Крымский округ, а полномочным представителем президента РФ в округе могут назначить Дмитрия Рогозина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...