St
Минобороны РФ: Российские войска наносят удары по ВСУ на правом берегу Днепра
18+
Несмотря на попытки врага сорвать переброску российских войск, потерь среди живой силы и техники нет undefined

Минобороны РФ: Российские войска наносят удары по ВСУ на правом берегу Днепра

Несмотря на попытки врага сорвать переброску российских войск, потерь среди живой силы и техники нет

Российская армия наносит удары по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ на правом берегу Днепра. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве также подчеркнули, что противник пытается сорвать переброску российских войск, но потерь среди людей не допущено.


«Огнем российской артиллерии, ударами авиации и применением минно-взрывных заграждений подразделения ВСУ остановлены на удалении 30-40 километров от района переправ через реку Днепр», — говорится в сводке Минобороны.


В ходе брифинга официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков уточнил, что на левый берег Днепра вывели порядка 30 тысяч российских солдат. Также удалось вывезти имущество, «ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено».


9 ноября командующий Объединенной группировкой войск России в зоне спецоперации Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу о ситуации на херсонском направлении и в зоне СВО в целом. Он сказал, что в связи со сложной ситуацией в Херсоне российских военных нужно перевести на новые позиции на левом берегу Днепра. Шойгу предложение поддержал.


Решение о передислокации российских войск уже поддержали глава Чечни Рамзан Кадыров и бизнесмен Евгений Пригожин. Чеченский лидер считает, что эти действия позволили «сберечь ребят», а предприниматель — что это «величайшее достижение» Суровикина и спасение тысяч российских солдат.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...