St
Кадыров поблагодарил Суровикина за решение «сберечь ребят» в Херсоне
18+
Глава Чечни указал, что это очень сложный участок undefined

Кадыров поблагодарил Суровикина за решение «сберечь ребят» в Херсоне

Глава Чечни указал, что это очень сложный участок

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал правильным решение отвести войска РФ с правого берега Днепра. В своем Telegram-канале глава Чечни отметил, что командующий СВО Сергей Суровикин сделал сложный выбор, однако он позволил сохранить жизни российским военнослужащим.


«Взвесив все за и против, генерал Суровикин сделал сложный, но верный выбор между бессмысленными жертвами ради громких заявлений и спасением бесценных жизней солдат», сказал Кадыров.


По его словам, Херсон — очень сложный участок, на который невозможно организовать регулярный подвоз боеприпасов и сформировать крепкий, надежный тыл для солдат. При этом чеченского лидера смутил факт того, что данное решение не было принято еще в первые дни после начала СВО.


«Это уже другой вопрос. Но в данной сложной ситуации генерал поступил мудро и дальновидно — эвакуировал мирное население и отдал приказ о перегруппировке», — добавил Кадыров.


Политик отметил, что Суровикин поступил как настоящий боевой генерал, который «не боится критиков». Он поблагодарил его за принятое решение и подчеркнул, что армия России «врага бить не перестанет и не устанет».


Российский бизнесмен Евгений Пригожин также сообщил, что это решение является непростым, но оно говорит о готовности командования РФ брать на себя ответственность. Он назвал отвод военных с правого берега Днепра «величайшим достижением» Суровикина и спасением «тысяч солдат».


Ранее Суровикин доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу о ситуации на Херсонском направлении и в зоне СВО в целом. Он отметил, что в связи со сложной ситуаций в Херсоне российских военных необходимо перевести на новые позиции на левом берегу Днепра. Шойгу предложение поддержал.


Глава Минобороны также указал, что жизнь и здоровье российских солдат являются приоритетом для правительства РФ. Он отметил, что необходимо принимать во внимание угрозу для гражданского населения, в связи с чем нужно дать возможность всем желающим из числа мирных граждан уехать.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...