St
Росавиация объявила о введении режима «открытого неба» в Калининграде с 1 октября
18+
Его установили на два года undefined

Росавиация объявила о введении режима «открытого неба» в Калининграде с 1 октября

Его установили на два года

Режим «открытого неба» введут в аэропорту Храброво в Калининграде с 1 октября. Об этом стало известно из сообщения на сайте Росавиации. При этом уточняется, что этот режим установлен на два года, а само решение принято в связи с обращением губернатора региона Антона Алиханова.


«С 1 октября 2022 года в аэропорту Калининграда вводится режим «открытое небо». Данный режим разрешает иностранным авиакомпаниям выполнять полеты в/из Калининграда используя третью, четвертую, пятую и седьмую свободы воздушного пространства», говорится в сообщении.


В ведомстве подчеркнули, что режим «открытого неба» позволит аэропорт Храброво расширить географию своих полетов, а также привлечь новых авиаперевозчиков.


16 сентября национальная авиакомпания Белоруссии «Белавиа» получила разрешение на выполнение рейсов в Египет через территорию России по «спрямленному» маршруту. Росавиация выдала разрешение на полеты в с 16 сентября без технической посадки через южные направления России.


13 сентября авиакомпания «Аэрофлот» сообщила, что с 1 октября вернет ежедневные прямые рейсы из Москвы в Дубай. Представители компании сообщили об этом в Telegram-канале. Полеты будут выполняться на Airbus A330, а начиная с зимы, частоту рейсов обещают увеличить.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...