St
«Аэрофлот» возобновит прямые рейсы из Москвы в Дубай
18+
Полеты в ОАЭ будут выполняться ежедневно с 1 октября undefined

«Аэрофлот» возобновит прямые рейсы из Москвы в Дубай

Полеты в ОАЭ будут выполняться ежедневно с 1 октября

Российская авиакомпания «Аэрофлот» с 1 октября возобновит ежедневные прямые рейсы из Москвы в Дубай. Представители компании сообщили об этом в официальном Telegram-канале. Полеты будут выполняться на Airbus A330, а начиная с зимы, частоту рейсов обещают увеличить.


«Аэрофлот» открыл продажу билетов на прямые рейсы из Москвы в Дубай. Полеты в Объединенные Арабские Эмираты будут выполняться ежедневно с 1 октября на воздушных судах Airbus A330», говорится в сообщении.


8 сентября в кулуарах Восточного экономического форума гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский уже сообщил о планах возобновить полеты в Дубай. Точных сроков он не назвал, но отметил, что прямые рейсы должны вновь появиться уже в октябре 2022 года.


В настоящее время полеты в Дубай выполняются четыре раза в неделю из Сочи на воздушных судах Sukhoi Superjet 100.


Ранее «Аэрофлот» и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) подписали соглашение на поставку 339 российских самолетов на триллион рублей. Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что подобной суммы соглашения «не было еще в истории никогда».


Мантуров добавил, что государство будет субсидировать закупку отечественных самолетов из Фонда национального благосостояния. Власти установят поставочную цену для авиакомпаний, чтобы перевозчики «не испытывали дополнительной финансовой нагрузки», сказал вице-премьер.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...