St
Депутат Госдумы Журавлев призвал вернуть Ставку Верховного главнокомандующего
18+

Депутат Госдумы Журавлев призвал вернуть Ставку Верховного главнокомандующего

Этот орган управления Вооруженными силами существовал в том числе в СССР в годы Великой Отечественной войны

Этот орган управления Вооруженными силами существовал в том числе в СССР в годы Великой Отечественной войны Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков
Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Депутат Госдумы Алексей Журавлев призвал вернуть Ставку Верховного главнокомандующего. Этот орган управления Вооруженными силами существовал в том числе в СССР в годы Великой Отечественной войны. Он нужен, чтобы оперативно и без прикрас сообщать об обстановке в Российской армии, считает парламентарий.


«Обязательно нужно ввести такое понятие, как Ставка Верховного главнокомандующего — в Великую Отечественную ее представители работали при штабе каждой армии, чтобы оперативно и без прикрас сообщать об обстановке наверх, где так же быстро можно принять на основании этих данных решение», — заявил в беседе с Daily Storm Журавлев. Этот орган мог бы стать «дополнительной скрепляющей вертикали власти», добавил он.


Парламентарий считает, что стране нужна мобилизация «в плане переориентирования экономики на военные рельсы». По его мнению, армии нужно «сделать упор на расширение добровольческого движения — в запасе достаточное количество нужных специалистов».


Журавлев напомнил, что ранее в Госдуму поступил законопроект, который оговаривает привлечение к контрактной службе многодетных отцов. «Раньше им это было запрещено, а среди этого контингента всегда было достаточное число желающих служить. И со спецоперацией на Украине это никак не связано», — пояснил он.


Ранее 13 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти пока не рассматривают вариант всеобщей мобилизации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...