St
Слуцкий: Проект «Киевского соглашения по безопасности» направлен на дальнейшую эскалацию конфликта
18+
Этот документ не нацелен на разрешение ситуации, убежден глава ЛДПР undefined

Слуцкий: Проект «Киевского соглашения по безопасности» направлен на дальнейшую эскалацию конфликта

Этот документ не нацелен на разрешение ситуации, убежден глава ЛДПР

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что проект «Киевского соглашения по безопасности» направлен на дальнейшую эскалацию конфликта, а не на разрешение ситуации. Ранее 13 сентября документ опубликовал офис президента Украины Владимира Зеленского.


«Проект «Киевского соглашения по безопасности» — это про то, как Западу продолжить дальше противостояние с Россией на украинском плацдарме», — написал Слуцкий в своем Telegram-канале.


По мнению политика, Украина предлагает задокументировать продвижение военной инфраструктуры стран Запада к российским границам, а также накачку западными вооружениями.


«Пункт, который «не отменяет намерения Киева вступить в НАТО» — это лишнее подтверждение правильности и своевременности решения о проведении Россией спецоперации на Украине. Это никакие не гарантии «безопасности», это проект пакта о вовлечении стран НАТО и их союзников в конфликт на Украине», — заявил лидер ЛДПР.


Слуцкий отметил, что проект направлен против России — ядерной державы. Он выразил надежду, что западные партнеры Украины «осознают, под чем им предлагается подписаться» и последствия реализации документа.


По его словам, в документе представлен «перечень того, с чем Россия никогда не согласится». «Спецоперация будет продолжена и доведена до конца», — заключил он.


Ранее 13 сентября глава офиса президента Украины Андрей Ермак и бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен представили проект «Киевского соглашения по безопасности». Документ не предполагает ни нейтрального статуса Киева, ни участия России в качестве гаранта безопасности Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...