St
Роскомнадзор заблокировал музыкальный сервис SoundCloud из-за фейков о спецоперации на Украине
18+
Ведомство дважды требовало от владельца сайта удалить недостоверную информацию undefined

Роскомнадзор заблокировал музыкальный сервис SoundCloud из-за фейков о спецоперации на Украине

Ведомство дважды требовало от владельца сайта удалить недостоверную информацию

Роскомнадзор вечером 1 октября ограничил доступ к музыкальному сервису SoundCloud. Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ведомства, доступ ограничен по требованию Генпрокуратуры из-за фейков «относительно сущности» военной операции России на Украине. 


В Роскомнадзоре заявили, что на SoundCloud размещались фейки о «форме [спецоперации], способах ведения боевых действий (атаки на мирное население, удары по объектам гражданской инфраструктуры), о многочисленных жертвах среди мирного населения от рук российских солдат».  


В ведомстве указали, что дважды требовали от владельца сайта удалить запрещенную информацию. Если она будет удалена, доступ к сервису разблокируют, заявили в Роскомнадзоре. 


SoundCloud создана в октябре 2008 года. Пользователи платформы могут делиться с аудиторией своей музыкой и подкастами. Также на SoundCloud есть возможность отправки личных сообщений. У сервиса более 76 миллионов активных пользователей в месяц. 


С начала военной операции Роскомнадзор заблокировал в РФ несколько популярных сервисов. Так, в июле ведомство ограничило доступ к фотобанку Depositphotos, в августе — к платформам Patreon и Grammarly. Patreon позволяет распространять свое творчество по подписке, Grammarly помогает писать тексты на английском языке. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...