St
Роскомнадзор заблокировал сайт Навального
18+

Роскомнадзор заблокировал сайт Навального

На портал невозможно зайти, используя доступ в интернет целого ряда провайдеров

На портал невозможно зайти, используя доступ в интернет целого ряда провайдеров Коллаж © Daily Storm
Коллаж © Daily Storm Фото: © GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov

Сайт Navalny.com внесен Роскомнадзором в единый реестр запрещенных ресурсов. Портал принадлежит оппозиционному политику и блогеру Алексею Навальному, кандидатуру которого ЦИК отказался в конце 2017 года зарегистрировать на выборах президента России. Основанием для блокировки стало решение Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края, который 9 февраля признал запрещенной информацией расследование Навального о взаимоотношениях Олега Дерипаски и Насти Рыбки.


В Сети уже появились снимки-скриншоты, подтверждающие факт блокировки. Достоверно известно, что зайти на сайт Навального нельзя, используя мобильный интернет операторов сотовой связи Tele-2 и МТС, Yota, Мегафон.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сайт попал в реестр запрещенных веб-ресурсов еще 10 февраля 2018 года после того, как Навального обвинили в клевете из-за опубликованного расследования. В нем, помимо Дерипаски, фигурировал вице-премьер Сергей Приходько. Навальный назвал его коррупционером. Отдых с девушками на яхте миллиардера, по утверждению оппозиционера, был взяткой. В качестве доказательств Навальный привел цитаты из книги Насти Рыбки «Дневник по соблазнению миллиардера» и ее фотографии с Дерипаской (лицо Приходько точно не идентифицировано на кадрах).


Кроме текста, на Youtube-канале Навального был также опубликован видеоролик, рассказывающий эту же информацию о Приходько. Дерипаска затем подал в суд на Настю Рыбку и ее учителя Алекса Лесли в Усть-Лабинский районный суд. Олигарх обвинил их в нарушении тайны частной жизни. Суд в качестве обеспечительной меры постановил удалить контент о личной жизни бизнесмена из YouTube и Instagram. В случае отказа ведомство пригрозило заблокировать оба ресурса.


Днем 15 февраля доступ к Youtube не ограничен, и сам ролик пока не удален. Instagram удалил указанный контент. Еще 14 февраля в Роскомнадзоре заявили, что блокироваться будут все сайты, содержащие видеоролик Навального о Приходько и Дерипаске, а также текстовые материалы с сайта Navalny.com

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...