St
Роспотребнадзор подсчитает россиян с иммунитетом к коронавирусу
18+
Система, выявляющая антитела, будет зарегистрирована в ближайшее время, заявила глава ведомства Анна Попова undefined

Роспотребнадзор подсчитает россиян с иммунитетом к коронавирусу

Система, выявляющая антитела, будет зарегистрирована в ближайшее время, заявила глава ведомства Анна Попова

Роспотребнадзор намерен подсчитать количество россиян, получивших иммунитет к коронавирусу. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, система для проведения проверок будет зарегистрирована на следующей неделе. Она отметила, что результаты могут появиться уже через 10 дней после начала исследования.


«Уже запланировано и разработано популяционное исследование. Надо понимать, что делается в популяции, там, где было очень широкое распространение, в Москве и Московской области, и где еще не было совсем вируса, как защищена и как не защищена популяция», — заявила Попова в эфире телеканала «Россия 1».


По словам Поповой, система, произведенная российским научным центром «Вектор», должна пройти регистрацию на следующей неделе. Накопить и проанализировать данные по иммунитету россиян к коронавирусу возможно будет примерно через 10 дней после начала проведения исследований, отметила глава ведомства.


Ранее Попова заявила, что режим самоизоляции позволил России избежать массового заражения. «Пока у нас это получается. Нам удается не сорваться во взрывной рост», — сказала она днем 5 апреля.


По последним данным, число заболевших коронавирусом в России за сутки выросло на 658 человек и достигло отметки в 5389 во всей стране. За весь период пандемии в РФ зафиксировано 45 смертей и 355 случаев выздоровления. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...