St
Роспотребнадзор проведет проверку после концерта Zivert в Красноярске
18+
Поклонники певицы не соблюдали меры предосторожности, отметили очевидцы undefined
Эксклюзив Новости

Роспотребнадзор проведет проверку после концерта Zivert в Красноярске

Поклонники певицы не соблюдали меры предосторожности, отметили очевидцы

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проведет проверку после концерта певицы Zivert в столице региона, сообщили в его пресс-службе Daily Storm. По словам представителя ведомства, властям уже известно о предполагаемых нарушениях коронавирусных ограничений на мероприятии. Ранее в Сети появились ролики с выступления, на которых видны поклонники артистки вне шахматной рассадки и без масок.


«Надо еще уточнять информацию у специалистов, но мы об этом знаем. Позже решим, какие именно будут приняты меры», — сообщили в пресс-службе управления.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее в Сети появилось видео с выступления Zivert, на котором можно видеть заполненный зал, где многие присутствующие не носят масок и сидят вплотную друг к другу. Администрация Grand Hall Siberia, где прошел концерт, заявляла перед мероприятием, что проданы билеты на 50% вместимости зала (850 из 1700 человек), чтобы можно было выполнить шахматную рассадку гостей.


Проведенный в Красноярске 4 декабря концерт стал исключением для певицы — выступление, намеченное на 5 декабря в Новосибирске, отменили, как и ряд осенних концертов.


Ранее за нарушение санитарного режима оштрафовали Ледовый дворец в Санкт-Петербурге — во время концерта рэпера Басты (Василий Вакуленко) гости стояли рядом без соблюдения социальной дистанции, стульев, положенных по новым правилам, не было в зале, а у части зрителей отсутствовали маски. После выступления Басты Ледовый дворец отменил мероприятия до конца февраля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...