St
Россия готовится ко Дню ВДВ: в Москве планируют ограничить дорожное движение, а в Санкт-Петербурге усилить охрану фонтанов
18+
При обнаружении в фонтанах купающихся людей воду в них обещают отключать undefined

Россия готовится ко Дню ВДВ: в Москве планируют ограничить дорожное движение, а в Санкт-Петербурге усилить охрану фонтанов

При обнаружении в фонтанах купающихся людей воду в них обещают отключать

Госавтоинспекция Москвы и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что уже начали подготовку к празднованию Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ). В столичном ведомстве планируют огранить движение транспорта в центре города 2 августа, а в Санкт-Петербурге — усилить охрану фонтанов.


«В связи с проведением на территории города мероприятий, посвященных празднованию Дня Воздушно-десантных войск РФ, будет ограничено движение: с 06:00 до 13:00 по улице Ильинка; с 06:00 до 16:00 по площади Васильевский спуск», говорится в сообщении.


В ГИБДД попросили водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, а также строго выполнять предписания дорожных знаков и требования и указания сотрудников ДПС.


В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что не планируют полностью ограничивать работу фонтанов в городе. При этом в пресс-службе предприятия отметили, что если в фонтанах обнаружат купающихся людей, то воду в них будут отключать.


В обращении призывают жителей Санкт-Петербурга бережно относиться к фонтанам и не использовать их не по назначению. Людям напомнили, что купание в фонтанах является травмоопасным и приводит к поломке оборудования. Поврежденные водные сооружения временно выводятся из эксплуатации. Помимо этого, купание в них крайне негигиенично.


День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании указа президента России от 31 мая 2006 года. Именно в этот день в 1930 году на учениях под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые десантировалось на парашютах подразделение численностью 12 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...