St
Россия хочет, чтобы рок-музыкант из Pink Floyd Роджер Уотерс выступил докладчиком в Совбезе ООН
18+
На заседании планируют обсудить украинский кризис undefined

Россия хочет, чтобы рок-музыкант из Pink Floyd Роджер Уотерс выступил докладчиком в Совбезе ООН

На заседании планируют обсудить украинский кризис

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что российская сторона направила в Совбез организации специальный запрос. Дипломаты хотят, чтобы один из лидеров британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс выступил докладчиком на заседании по обсуждению конфликта на Украине.


«Россия запросила в качестве докладчика на заседание СБ ООН по перспективам мирного урегулирования украинского кризиса в контексте растущих поставок западного оружия в эту страну британского активиста движения за мир и известного рок-музыканта Роджера Уотерса», — заявил Полянский в своем Telegram-канале. 

Заседание Совета Безопасности ООН планируется начать 8 февраля в 18:00 мск.


7 августа 2022 года один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что президент США Джо Байден совершает тяжкое преступление, поддерживая Украину. 


По мнению артиста, американский лидер «подбрасывает дровишки в огонь» и провоцирует эскалацию конфликта, хотя у него есть возможность призвать президента Украины Владимира Зеленского начать мирные переговоры с Россией. 


Уотерс также заявил, что спецоперация РФ стала ответом на приближение НАТО к ее границам, хотя альянс обещал не делать этого.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...