St
Секретарь СНБО Украины призвал уничтожить военные объекты в России
18+
Он считает, что цели, «угрожающие Киеву», должны быть поражены undefined

Секретарь СНБО Украины призвал уничтожить военные объекты в России

Он считает, что цели, «угрожающие Киеву», должны быть поражены

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев «должен уничтожить объекты», которые, по мнению украинского военного командования, наносят стране ущерб. 


«Если есть объект, который наносит ущерб нашей стране, <...> мы должны уничтожить эти объекты, — сказал Данилов в интервью агентству Reuters.


7 февраля Данилов в беседе с телеканалом CNN заявил, что ВСУ могут наносить удары по целям на территории России из украинского, а не западного оружия. 


«Что касается территории России, никто не запрещает нам уничтожать цели оружием, произведенным на Украине. Есть ли у нас такое оружие? Да, есть»,— сказал Данилов в интервью CNN.


Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк ранее заявил, что Киев не наносит удары по российской территории, а использует переданное западными союзниками оружие исключительно для самообороны.


В январе и феврале активизировалась передача Киеву вооружений из США и стран ЕС. Так, накануне журнал Der Spiegel со ссылкой на источник сообщил, что власти Германии одобрили отправку Украине 178 танков Leopard 1.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...