St
Россия объявила о режиме тишины и открытии гуманитарных коридоров в Мариуполе и Волновахе
18+
Распоряжение вступает в силу с 10 часов утра по Москве Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ

Россия объявила о режиме тишины и открытии гуманитарных коридоров в Мариуполе и Волновахе

Распоряжение вступает в силу с 10 часов утра по Москве

Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ

Министерство обороны РФ объявило о начале режима тишины и открытии гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей Мариуполя и Волновахи из зоны боевых действий. 


«Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи», — заявили в Минобороны РФ. 


По словам представителя народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, в Мариуполе уже пять дней жители лишены воды, пищи, тепла и электроэнергии.


Накануне Минобороны России также сообщило, что в Мариуполе назрела гуманитарная катастрофа. Кроме того, ухудшается ситуация в Киеве, Харькове и Сумах, заявили в ведомстве, отметив, что в крупных городах Украины десятки тысяч жителей не могут выйти в безопасные места. 


Военная операция на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин попросил граждан отнестись к этому с пониманием. В Минобороны заявили, что целями Вооруженных сил России являются объекты военной инфраструктуры, а мирные жители не пострадают.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...