St
Россия представит вакцину «Спутник V» в ООН
18+
Презентация начнется в 17:30 мск undefined

Россия представит вакцину «Спутник V» в ООН

Презентация начнется в 17:30 мск

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко проведет 2 декабря презентацию первой российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в ООН. Мероприятие пройдет в виртуальном формате, в делегации от РФ выступят сотрудники Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Центра имени Гамалеи, где разработали препарат.


«В среду в 09:30 (17:30 мск) состоится мероприятие на полях 31-й спецсессии ГА ООН «Спутник V: вакцина от COVID-19» при участии министра здравоохранения России Михаила Мурашко, РФПИ и НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи», — сообщил пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский.


В сентябре президент РФ Владимир Путин предлагал предоставить ООН российскую вакцину для добровольного прививания сотрудников организации. Тогда официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик поблагодарил российского лидера и заявил, что его предложение будет изучено медицинской службой.


Ранее стало известно, что второй промежуточный анализ данных первой российской вакцины от коронавируса «Спутник V» показал эффективность более чем 95% на 42-й день после первой инъекции. В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) сообщили, что одна доза «Спутника V» будет стоить менее 10 долларов за рубежом. Отмечается, что для россиян вакцинация будет бесплатной.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...