St
Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 1 февраля
18+

Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 1 февраля

РФ ранее ввела запрет на полеты в Соединенное Королевство с 22 декабря из-за обнаружения в стране новой мутации коронавируса

РФ ранее ввела запрет на полеты в Соединенное Королевство с 22 декабря из-за обнаружения в стране новой мутации коронавируса Фото: © АГН Москва / Андрей Никеричев
Фото: © АГН Москва / Андрей Никеричев

Россия продлила запрет на полеты в Великобританию до 1 февраля 2021 года, заявили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19. В оперштабе напомнили, что приостановка авиасообщения с Соединенным Королевством связана с выявлением в стране нового штамма коронавируса SARS-CoV-2.


«Для обеспечения защиты здоровья населения действие ограничений продлено до 23:59 1 февраля 2021 года», — сообщили в оперштабе.


Россия с полуночи 22 декабря 2020-го временно прекратила авиасообщение с Великобританией, где обнаружили новую мутацию коронавируса. Регулярные рейсы между Москвой и Лондоном выполнял «Аэрофлот», а также British Airways. Ранее более 20 стран ограничили авиасообщение с Великобританией.


Рейсы из Великобритании перестали принимать Австрия, Аргентина, Германия, Ирландия, Италия, Кувейт, Швеция, Литва, Польша, Чехия, Хорватия, Колумбия. Полностью авиасообщение со страной (в обе стороны) закрыли Болгария, Латвия, Эстония, Швейцария, Марокко, Финляндия, Израиль, Турция.


Кроме того, ряд стран ужесточили меры контроля за новоприбывшими или ограничили въезд по иным параметрам. Например, Сальвадор запретил въезд в страну всем, кто летел через Великобританию или ЮАР или побывал там в последний месяц. Греция ввела семидневный карантин для всех приезжающих из Великобритании. Правительство Испании усилит проверки ПЦР-тестов у новоприбывших.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

О выявлении новой мутации SARS-CoV-2 в Великобритании в декабре сообщил глава Минздрава страны Мэтт Хэнкок. По его словам, новым штаммом заразились более тысячи британцев. По данным британского консультационного совета по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам, новый вариант коронавируса распространяется быстрее и может быть на 70% заразнее исходного.


Британский премьер Борис Джонсон объявил о введении максимально жестких ограничительных мер на передвижение жителей Лондона и почти всего юго-востока Англии. Премьер пояснил, что решение о жестком локдауне принималось из-за высокой скорости распространения инфекции. Жители Лондона в массовом порядке стали покидать город, когда власти объявили об ужесточении ограничений.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...