St
Россиян предупредили о наличии сальмонеллы в продукции Kinder
18+
Роспотребнадзор принимает меры по выявлению и изъятию из оборота таких товаров undefined

Россиян предупредили о наличии сальмонеллы в продукции Kinder

Роспотребнадзор принимает меры по выявлению и изъятию из оборота таких товаров

Роспотребнадзор получил сведения о наличии бактерии сальмонеллы в некоторых продуктах Kinder. В пресс-службе ведомства отметили, что это относится к товарам Kinder Happy Moments, Kinder Circus, Kinder Mix, Kinder Uovo Maxi, Schoko-bons, Mix Cross Cat Kinder и Happy Snack.


«Роспотребнадзор информирует о поступлении оперативных данных по международным системам о возможном обороте пищевой продукции Kinder, контаминированной Salmonella Typhimurium», — говорится в заявлении ведомства.


Принимаются меры по выявлению и изъятию из оборота продукции, в которой может находиться бактерия, добавили в Роспотребнадзоре.


3 апреля итальянский производитель кондитерских изделий Ferrero отозвал партии шоколадных яиц Kinder Surprise в Великобритании и Ирландии из-за возможной связи с рядом случаев заражения сальмонеллой. В обе страны перестанут поставляться Kinder Surprise, выпущенные с 11 июля по 7 октября 2021 года.


Сальмонеллез — инфекционное заболевание, вызываемое бактериями рода Salmonella. Чаще всего протекает с поражением кишечника и сопровождается повышением температуры тела, слабостью, болями в животе, тошнотой. Бактерия особенно опасна для детей, пожилых и людей с хроническими заболеваниями.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...