St
Россияне и белорусы смогут сдать TOEFL онлайн или очно в других странах с 4 августа
18+
В марте компания ETS прекратила проведение тестирования в российских экзаменационных центрах на фоне спецоперации на Украине undefined

Россияне и белорусы смогут сдать TOEFL онлайн или очно в других странах с 4 августа

В марте компания ETS прекратила проведение тестирования в российских экзаменационных центрах на фоне спецоперации на Украине

Граждане России и Белоруссии смогут сдать международный экзамен по английскому языку TOEFL с 4 августа. Об этом сообщила компания Educational Testing Service (ETS), которая проводит тестирование. Желающие пройти испытание смогут сделать это онлайн или очно в других странах.


«Начиная с 4 августа компания ETS вносит изменения в свою политику от марта 2022 года и теперь будет позволять экзаменуемым в России и Белоруссии регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если у них нет каких-либо финансовых препятствий для этого», — цитирует представителя компании ТАСС.


Россияне и белорусы по-прежнему на смогут сдать экзамены в экзаменационных центрах в своих странах «из-за продолжающегося конфликта на Украине», пояснили в ETS. Обучающиеся, которые хотят пройти тестирование очно, приглашены для этого в другие страны, «если у них нет для этого финансовых ограничений или иных ограничений на поездки».


В марте ETS прекратила проведение экзаменов TOEFL в российских экзаменационных центрах из-за спецоперации на Украине. 2 августа россияне начали жаловаться, что не могут зарегистрироваться на сдачу экзамена. На сайте появлялось сообщение: «В целях соблюдения требований Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) мы не можем обработать ваш запрос».


TOEFL — международный тест на знание английского языка, результаты которого могут использоваться для подтверждения уровня владения английским языком абитуриентами из неанглоязычных стран при поступлении в вузы Европы, Азии и США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...