St
Россиянка похитила находившегося под опекой сына и вывезла его из Италии
18+
За это ей грозит от года до четырех лет тюрьмы undefined

Россиянка похитила находившегося под опекой сына и вывезла его из Италии

За это ей грозит от года до четырех лет тюрьмы

Проживавшая в Италии гражданка России похитила своего сына, находившегося под опекой бабушки и дедушки со стороны отца, затем, предположительно, отправила мальчика самолетом в Москву и исчезла, сообщил представитель итальянских правоохранительных органов РИА Новости.


Представитель рассказал, что в Италии уже возбудили уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего», женщине грозит от года до четырех лет тюрьмы. Происшествие случилось в городе Морнаго в провинции Варезе в прошлую субботу, 19 августа.


Россиянке, проживавшей в Турине, разрешили увидеться в Морнаго с пятилетним сыном Кристианом накануне его дня рождения. Во время встречи в «Макдоналдсе» она сказала воспитательнице сына, что отлучится с ним в туалет. Однако на самом деле женщина села с ребенком в заранее заказанное такси и уехала в Ниццу. Из Ниццы, как подтвердила французская полиция, мальчик был отправлен в Москву рейсом «Аэрофлота». Сейчас неизвестно, где находится его мать, правоохранительные органы выясняют эту информацию. Предполагается, что ребенок может быть в Москве.


Адвокат семьи, на попечении которой находится мальчик, рассказал, что родители ребенка не состояли в браке и вскоре после рождения мальчика расстались. Затем ребенок жил с матерью в Турине. Вместе с ними также проживали бабушка по линии матери и сводная сестра мальчика.


С сентября 2015 года по решению суда мальчик стал жить с бабушкой и дедушкой по отцовской линии в Морнаго. «Согласно этому решению, женщина могла видеться с сыном один раз в неделю в течение двух часов и один раз в месяц в течение четырех часов, но обязательно под присмотром представителя социальной службы», — рассказала адвокат. Она добавила, что семья отца должна будет подать официальный запрос в Министерство юстиции Италии с требованием вернуть ребенка бабушке и дедушке в Морнаго, где находится официально установленное судом место жительства малыша.


Генконсульство России в Милане сообщило, что следит за этой историей. Однако «никаких официальных обращений по данному вопросу в генконсульство не поступало». На 14 сентября назначено судебное заседание по делу о дальнейшей судьбе ребенка, и предполагается, что его похищение связано с этим обстоятельством.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...