St
Сына убитого полицией Лос-Анджелеса россиянина хочет забрать бабушка
18+
Бабушка мальчика, живущая в удмуртском городе Сарапуле, намерена добиваться переезда ребенка в Россию undefined

Сына убитого полицией Лос-Анджелеса россиянина хочет забрать бабушка

Бабушка мальчика, живущая в удмуртском городе Сарапуле, намерена добиваться переезда ребенка в Россию

У девятилетнего Даниэля Морозова, осиротевшего после семейной трагедии в США, нашлась бабушка в удмуртском городе Сарапуле. Бабушка хочет стать опекуном ребенка и намерена добиваться его переезда в Россию. Ранее сообщалось, что отец мальчика, Константин Морозов, убил его мать и скрылся с сыном, а после был застрелен американской полицией.


«Это же все, что осталось от моей старшей доченьки, это единственный ее ребенок», — цитирует женщину «Интерфакс». Она рассказала, что ее дочь переехала в США 15 лет назад, там Даниэль родился, у него двойное гражданство. По ее словам, у мальчика нет родственников в Америке, вторая бабушка по отцовской линии живет в Москве. Бабушка Даниэля хочет, чтобы его мать похоронили в России.


«Мы везде ходим. Нам с консульством не удалось (связаться. — Примеч. D.S.), но сказали, что свяжутся, нам пообещали, до завтра. Мы-то никак не можем дозвониться», — рассказала женщина. Пока ей не удалось связаться с Даниэлем — она объяснила, что мальчик находится «где-то в закрытом учреждении». Из-за травмы ноги бабушка не могла навестить в США дочь и внука. «Вот только первые дни с палочкой начала ходить... Если бы этого не было, я бы к доченьке раньше ушла, я бы ее загородила, я бы ее спасла», — сказала она.


Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что договорилась с главой Удмуртии о помощи в оформлении опеки. Кузнецова добавила, что аппарат детского омбудсмена приложит все усилия, чтобы женщина как можно скорее стала опекуном мальчика.


В четверг, 24 августа, стало известно, что 48-летнего Константина Морозова, находящегося в розыске по подозрению в убийстве жены Натальи и похищении сына Даниэля в калифорнийском городе Санта-Мария, застрелила полиция Лос-Анджелеса. По сообщению правоохранителей, перестрелка, в ходе которой Константина Морозова ликвидировали, была спровоцирована тем, что у него был с собой пистолет. Во время перестрелки мальчик находился рядом с отцом. Разыскиваемого мужчину заметили в районе Энсино в Лос-Анджелесе, когда он с ребенком выходил из дома своего приятеля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...