St
Российская спортсменка завоевала первую медаль на Олимпиаде в Токио
18+
Анастасия Галашина уступила первое место сопернице из Китая undefined

Российская спортсменка завоевала первую медаль на Олимпиаде в Токио

Анастасия Галашина уступила первое место сопернице из Китая

Российская спортсменка Анастасия Галашина заняла второе место по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на Олимпийских играх в Токио. Серебряная медаль — первая для России на этих соревнованиях. Золото забрала китаянка Цянь Ян, обогнавшая соперницу на 0,7 балла на последнем выстреле.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Галашина вела в турнирной таблице, но на последнем выстреле Цянь Ян опередила ее. В итоге китаянка поставила олимпийский рекорд, набрав 251,8 балла, россиянка заработала 251,1 балла, а третье место досталось швейцарской спортсменке Нине Кристен (230,6 балла).


«На рубеже были смешанные ощущения: и радости, и горечи одновременно. Сейчас я рада, эта ошибка (на последнем выстреле в финале) позволит мне чему-то научиться. Концентрацию потеряла, мысли не те возникали. Это большой шаг для меня, я здорово вышла вперед, все нормально», — рассказала Галашина.

Россиянка посвятила свое призовое место всем людям из своего окружения. «Работали еще и мои родители, тренеры, массажисты, супруг», — подчеркнула она.


Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа и должна стать самой масштабной и по количеству представленных видов спорта — 33, и по их категориям — 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих лиц и делегаций. Всего на Олимпиаде будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.


Российские спортсмены в Токио выступают под флагом Олимпийского комитета России в связи с принятыми двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства. В случае победы спортсмена или команды из РФ будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...