St
Российские правозащитники заявили, что узнали имена кураторов и спонсоров сайта «Миротворец»
18+
По словам главы Фонда борьбы с репрессиями, среди них есть лица, связанные с правительством США undefined

Российские правозащитники заявили, что узнали имена кураторов и спонсоров сайта «Миротворец»

По словам главы Фонда борьбы с репрессиями, среди них есть лица, связанные с правительством США

Руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада сообщила, что ее организации стали известны личности предполагаемых кураторов украинского сайта «Миротворец». Об этом общественник рассказала на пресс-конференции ММПЦ «Россия Сегодня» «Сайт «Миротворец» — угроза жизни и здоровью несовершеннолетних детей». 


«Поступила информация непосредственно и о людях, и о корпорациях американских и канадских, замешанных в работе этого ресурса, а также о тренерах администрации этого ресурса. Как только эта информация будет проверена, соответствующие сведения будут переданы в Следственный комитет и прочие организации, которые серьезно займутся данным вопросом. И виновные будут привлечены к ответственности», — уверена Тэрада. 


По утверждению руководителя организации, данные были получены совсем недавно, поэтому фонду еще предстоит проверить их достоверность.


«Там граждане США и Канады. Также это организации и лица, связанные с правительством США. Один из кураторов — это тот, кто занимался тренировками для ФБР, для инструкторов НАТО и NSA», — заявила правозащитница, отвечая на вопрос Daily Storm о предполагаемых спонсорах.


Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский обратился к генсеку ООН Антониу Гутерришу. В письме он попросил принять меры, чтобы власти Украины обратили внимание на деятельность «Миротворца» и закрыли его. Зампостпреда РФ отмечает, что в списках проекта находятся не только данные о взрослых, но и 327 детях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...