St
Российские ученые помогут Кубе перейти на рыночную экономику
18+
Будет создан специальный Центр экономической трансформации undefined

Российские ученые помогут Кубе перейти на рыночную экономику

Будет создан специальный Центр экономической трансформации

Специалисты Института экономики роста имени П.А. Столыпина вместе с кубинскими коллегами создадут Центр экономической трансформации. Организация подготовит экономические преобразования на Кубе, в основе которых будет частное предпринимательство. Об этом рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов по итогам встречи с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем. 


«Мы впечатлены высоким уровнем профессионализма специалистов, которые вели с нами дискуссию со стороны кубинского правительства, — говорили абсолютно на одном языке. Мне кажется, у нас все получится», — заявил Титов. 


Он отметил, что задача российской стороны — поделиться опытом в сфере цифровых технологий. 


От Гаваны в совместном проекте примут участие главы министерств и Центрального банка. Российская сторона будет представлена Институтом экономики роста имени Столыпина, Центра стратегических разработок и Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.


22 ноября 2022 года президент Кубы Мигель Диас-Канель прибыл в Москву и встретился в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным. 


Российский лидер напомнил, что Москва и Гавана всегда поддерживали друг друга, и выступил за укрепление сотрудничества двух стран.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...