St
Российский транспортный самолет разбился на аэродроме Хмеймим
18+

Российский транспортный самолет разбился на аэродроме Хмеймим

В результате крушения погибли 26 пассажиров и шесть членов экипажа

В результате крушения погибли 26 пассажиров и шесть членов экипажа Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В Сирии при заходе на посадку на аэродром Хмеймим разбился российский транспортный самолет Ан-26. По предварительной информации Минобороны РФ, погибли 32 человека, в том числе шесть членов экипажа. Информации о выживших нет.


ЧП произошло около 15:00 во вторник, 6 марта. Самолет упал, не долетев до взлетно-посадочной полосы около полукилометра.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Причиной катастрофы могла стать техническая неисправность, огневого воздействия по самолету не было, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на министерство. Уточняется, что для расследования причин произошедшего и рассмотрения возможных версий создана комиссия Минобороны РФ.


30 мая 2017 года при похожих обстоятельствах на аэродроме учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища в городе Балашове разбился принадлежавший Минобороны Ан-26. Пилоты выполняли учебно-тренировочный полет. Самолет начал падать с высоты 200 метров при посадке. В результате происшествия один курсант скончался от травм, еще пятеро пострадали.


Ан-26 — многоцелевой транспортный самолет, разработанный в советском ОКБ-153 на Украине в 60-х годах, является модификацией Ан-24. От предшественника Ан-26 отличается большей взлетной массой, увеличенным размером грузового люка, хвостовой частью фюзеляжа. Самолет был принят на вооружение ВВС СССР в 1975 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...