St
Российское детское движение могут разделить на «октябрят» и «комсомол»
18+
Изначально движение называлось «Большая перемена», но позже этот вариант убрали undefined

Российское детское движение могут разделить на «октябрят» и «комсомол»

Изначально движение называлось «Большая перемена», но позже этот вариант убрали

Члены нового российского детского движения могут вступить в разные «подразделения» в зависимости от возраста. Например, в движении будут границы по сегментам школьного образования: с первого по четвертый классы, с пятого по восьмой и с девятого по 11-й. Об этом заявил замглавы Росмолодежи Дамир Фаттахов. 


«Возвращаясь к опыту прошлого. Не случайно же [в СССР] были определены этапы: сначала ты октябренок, потом пионер, комсомолец. Движение тоже должно будет разработать внутренние «границы» между сообществами внутри движения. На мой взгляд, деление возможно на 1-4-й классы, среднюю школу и с 9-го по 11-й», — сказал Фаттахов в интервью РБК. СМИ называют его основным претендентом на пост главы нового детского движения. 


По словам Фаттахова, у ребенка должна быть возможность вступить в движение один раз и уже внутри организации переходить по этапам без лишних проблем. Он также отметил, что дети до 14 лет смогут стать членами движения только с согласия родителей. 


Чиновник указал, что с детьми любого возраста важно проводить воспитательную работу. При этом важно, чтобы, например, в шесть лет с ребенком разговаривали на одном языке, а в 16 лет — на другом: «По моему мнению, есть простые жизненные истины, которые универсальны для всех возрастов. И в шесть, и в 16 лет ребенку важно доносить, что такое «хорошо», что такое «плохо». У каждого возраста свои вызовы, всегда важно, чтобы рядом был наставник, который говорит на подходящем языке». 


20 апреля школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» предложила президенту РФ Владимиру Путину создать движение, которое бы объединило детей со всей страны. Путин поддержал эту инициативу. 


19 мая, в день 100-летия пионерии, несколько депутатов Госдумы и сенаторов внесли в нижнюю палату парламента законопроект о детском движении «Большая перемена». Ко второму чтению из документа убрали это название.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...