St
Ростовская область одной из первых поможет жителям Херсонской области, которых попросили эвакуировать
18+
Ранее врио губернатора региона Владимир Сальдо обратился с этой просьбой к властям России undefined

Ростовская область одной из первых поможет жителям Херсонской области, которых попросили эвакуировать

Ранее врио губернатора региона Владимир Сальдо обратился с этой просьбой к властям России

Ростовская область примет первую группу жителей Херсонской области в пятницу, 13 октября. Губернатор региона Василий Голубев сообщил ТАСС, что людей обеспечат всем необходимым и создадут для них все условия.


«Ростовская область примет и разместит у себя всех, кто захочет приехать к нам из Херсонской области. Мы уже приготовились к приему первых прибывающих. Создадим для них все условия. Добавлю, что первую группу мы принимаем уже завтра», — сказал Голубев.


13 октября глава Херсона Владимир Сальдо попросил власти РФ помочь в эвакуации жителей области в соседние территории страны, в частности, в Крым и Ростовскую область. В своем Telegram-канале он отметил, что ВСУ ежедневно обстреливают города Херсонской области, в связи с чем и было принято решение об эвакуации людей в иные регионы «для отдыха и учебы».


«Обращаясь к руководству страны, хочу попросить у вас помощи в организации такой работы. Мы, жители Херсонской области, конечно же знаем, что Россия своих не бросает, и Россия всегда подставляет плечо там, где это трудно», написал Сальдо.


Вице-премьер России Марат Хуснуллин отреагировал на просьбу Сальдо. Он сообщил, что правительство страны поможет в организации выезда жителей Херсонской области в более безопасные регионы. Вице-премьер уточнил, что при переселении граждане получат право на бесплатное проживание.


Хуснуллин уточнил, что главам регионов вскоре поручат оказать содействие жителям Херсонской области, а также отметил, что людям, которые решатся остаться на новом месте на постоянной основе, власти выделят жилье.


7 октября ВСУ обстреляли район Дарьевского моста из американских РСЗО HIMARS, сообщил источник ТАСС. По его словам, ракеты попали в автобус, а позднее в Минздраве региона уточнили, что в результате атаки погибли пять человек, столько же получили травмы различной степени тяжести.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...