St
Ростовский почтовый вор будет наказан
18+
Мужчина похищал чужие бандероли ради собственной выгоды undefined

Ростовский почтовый вор будет наказан

Мужчина похищал чужие бандероли ради собственной выгоды

Похитителя чужих посылок и бандеролей поймали в Ростове-на-Дону. 30-летнего курьера Почты России искали два дня. Мужчина признался в содеянном и теперь его ждет до пяти лет лишения свободы.


Задержать курьера удалось благодаря работникам Почты России. Внутренняя служба безопасности провела собственное расследование и выяснила, что посылки и бандероли курьер украл во время разгрузки в сортировочном центре. Общая стоимость похищенных вещей составила десятки тысяч рублей.


«Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Это станет предупреждением тем, кто думает, что преступления на почте можно совершать безнаказанно», – заявил гендиректор Почты России Николай Подгузов.


Полиция поймала преступника через два дня после того, как на берегу Дона обнаружили вскрытые посылки и бандероли. «Вскрыв упаковки, которые он выбросил в прибрежных зарослях, мужчина спрятал содержимое посылок в багажнике автомобиля своего знакомого... В отношении 30-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража»,– сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Курьер рассказал, что забирал содержимое чужих посылок ради собственного обогащения. Теперь полиция проверит, совершал ли он подобные кражи ранее.


В пресс-службе Почты России уверили, что все адресаты, не дождавшиеся своих посылок, получат компенсацию в соответствии с законом о почтовой связи. «Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций», – сообщили в пресс-службе.


Свалку распотрошенных бандеролей и посылок в субботу, 22  июля, обнаружил на берегу Дона местный рыбак. Видео, на которой подробно показана находка, ростовчанин выложил в соцсети. После этого полиция и служба безопасности почты начали расследование.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...