St
Рыбка рассказала о записях разговоров Дерипаски о вмешательстве в выборы США
18+

Рыбка рассказала о записях разговоров Дерипаски о вмешательстве в выборы США

Анастасия Вашукевич готова передать аудиозаписи Вашингтону взамен на политическое убежище в США

Анастасия Вашукевич готова передать аудиозаписи Вашингтону взамен на политическое убежище в США Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Работница эскорт-услуг Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, сообщила, что у нее есть от 16 до 18 часов аудиозаписей разговоров российского бизнесмена Олега Дерипаски о вмешательстве России в выборы США. Девушка готова передать аудиозаписи Вашингтону и рассказать все, что ей известно, если американские власти предоставят ей политическое убежище.


Рыбка рассказала The New York Times, что Олег Дерипаска разговаривал о вмешательстве в выборы в том числе с тремя англоязычными собеседниками, которые, как она считает, американцы. Разговоры якобы велись летом 2016 года, за несколько месяцев до выборов президента США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Они обсуждали выборы. У Дерипаски был план по поводу выборов», — заявила Вашукевич, отказываясь уточнять детали и имена собеседников Дерипаски. Рыбка боится возвращаться в Россию, потому что там «могут произойти некоторые странные вещи».


25 февраля в Паттайе в отеле Ibis во время секс-тренинга для туристов задержали Настю Рыбку и ее секс-коуча Александра Кириллова, более известного как Алекс Лесли. Им предъявили обвинение в нелегальной трудовой деятельности.


После задержания Рыбка попросила США о помощи и заявила, что у нее есть информация о связях российских депутатов с президентом США Дональдом Трампом и экс-главой его предвыборного штаба Полом Манафортом.


28 февраля Алекс Лесли передал в посольство США в Бангкоке письмо, в котором сообщил, что у них с Вашукевич есть фото-, видео- и аудио-доказательства «преступлений российского правительства», которые они готовы передать в обмен на политубежище.


В начале февраля Рыбка приобрела популярность после публикации расследования оппозиционера Алексея Навального, в котором он использовал фотографии из ее Instagram. Девушка запечатлена на фото с олигархом Олегом Дерипаской на его яхте. Навальный заявил, что на некоторых снимках присутствует и вице-премьер Сергей Приходько. После выхода расследования продажи книги Рыбки «Дневник по соблазнению миллиардера» выросли в сотни раз, а число подписчиков ее Instagram превысило 100 тысяч.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...